Почему надо присоединиться О Мероприятии

ежегодная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых исследователей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

О спикерах

Только лучшие специалисты в своих областях

01

Новые лица

Познакомиться с новыми людьми, подсмотреть новые идеи

02

Глобально

Без границ, преград, новые группы, коллаборации

03

Интерактив

Общение, вопросы, эксперименты и много интересного

04

Слушайте Спикеры

Туричин Глеб Андреевич

Ректор СПбГМТУ, д.т.н.

Никущенко Дмитрий Владимирович

проректор по научной работе СПбГМТУ, д.т.н.

Розенвассер Ефим Натанович

д.т.н., проф., зав. кафедры КАКиИУС

Согонов Сергей Александрович

к.т.н., зав. кафедры САИ

Нифонтов Юрий Аркадьевич

д.т.н., зав. кафедры ЭПЗиА

Тимофеев Олег Яковлевич

Декан ФКиО, д.т.н., проф

Земляков Евгений Вячеславович

зав. лаборатории, зам. директора «ИЛИСТ» СПбГМТУ

Балашова Елена Сергеевна

И.о. декана МВШУ, д.э.н., проф.

Кучинский Дмитрий Михайлович

к.т.н., доц., кафедры ТОСЭ

Галушин Сергей Яковлевич

к.т.н., зам. руководителя НИЧ

Сакович Сергей Юрьевич

доц. кафедры САУиБВТ

20+

Спикеров

53

Кафедр

40+

Мероприятий

4950+

Участников

Программа Мероприятий

Доклады. Открытие фестиваля.

Туричин Глеб Андреевич

Приветствие ректора СПбГМТУ

Спикер Туричин Глеб Андреевич

Дорофеев Владимир Юрьевич

Приветствия от членов консорциума кораблестроения и морской техники

Спикер АО «СПМБМ «Малахит»

Рыжов Александр Вениаминович

Приветствия от членов консорциума кораблестроения и морской техники

Спикер ПАО ЦКБ «Айсберг»

Иванов Константин Михайлович

Приветствия от членов консорциума кораблестроения и морской техники

Спикер БГТУ «ВОЕНМЕХ»

Презентация о интеллектуальных системах защиты окружающей среды

Спикер ПМК "Wärtsilä Oyj Abp"

Габдрафиков Юрий Михайлович

Приветствия от членов консорциума кораблестроения и морской техники

Спикер АО «ЦТСС»

Розенвассер Ефим Натанович

Управление системами в условиях стохастических воздействий

Спикер д.т.н., проф., зав. кафедрой корабельных автоматизированных комплексов и информационно-управляющих систем, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории системного моделирования Розенвассер Ефим Натанович

Галушин Сергей Яковлевич

Тенденции развития информационной безопасности в промышленности

Спикер к.т.н., зам. руководителя НИЧ, нач. управления координации деятельности научно-исследовательских лабораторий Галушин Сергей Яковлевич

Иванов Константин Михайлович

Видеоролик на тему создания "Платформы стабилизации для посадки вертолета на корабль"

Спикер БГТУ «ВОЕНМЕХ»

Дорофеев Владимир Юрьевич

Видеоролик о гражданской продукции АО «СПМБМ «Малахит»

Спикер АО «СПМБМ «Малахит»

Приветствия от членов консорциума кораблестроения и морской техники

Спикер Обращение от директора ИХС РАН Кручининой Ирины Юрьевны

Награждение в номинациях по итогам 2019-2020 учебного года

Номинация «Студент года»

  • Графова Елизавета Андреевна
  • Дегтярева Софья Павловна 
  • Красильников Павел Николаевич 
  • Луговский Владислав Дмитриевич
  • Михеева Анастасия Алексеевна 
  • Мотыленко Михаил Андреевич
  • Федяков Иван Александрович 

Номинация «Молодой ученый года»

  • Альбаев Данил Айдарович
  • Кожемякин Владимир Олегович
  • Марченко Сергей Сергеевич
  • Плис Кристина Сергеевна
  • Сафронов Кирилл Сергеевич
  • Чурзина Людмила Дмитриевна
  • Шилин Михаил Михайлович

Номинация «Аспирант года»

  • Голубев Роман Олегович
  • Лапеченков Павел Сергеевич
  • Макарова Валентина Вячеславовна
  • Микаэлян Роман Самвелович
  • Хлыстова Ксения Борисовна  

Презентация о разработках института химии силикатов им. И.В.Гребенщикова Российской академии наук (ИХС РАН) для судостроения России

Спикер Директор ИХС РАН, д.т.н. И.Ю. Кручинина; Научный руководитель направления по функциональным и защитным покрытиям, главный сотрудник, д.х.н., проф. О.А. Шилова; Зав. лабораторией неограниченного синтеза, к.х.н. А.Г. Иванова

Награждение в номинациях по итогам 2019-2020 учебного года

Награждение участников конкурсов:

«Морской юрист 21 века» 

Номинация «Морской профессионал»

I место Немов Артём Олегович «Первый после Бога» (СПбГМТУ)

II место Воронцова Алёна Васильевна «Морской юрист XXI века» (СПбГМТУ)

II место Шутенко Анастасия Борисовна «Роль морского юриста: от истоков и до современной правовой системы Российской Федерации» (СПбГМТУ)

Номинация «Научная статья»

I место Казимирова Ульяна Сергеевна «Международно-правовые проблемы разграничения морских пространств» (РГУП)

II место Герасимов Андрей Олегович «Частное в общественном, очерк, экология» (СПбГМТУ)

III место Локтева София Александровна «Правовое регулирование договора перевозки груза морем по законодательству Республики Казахстан» (ГУМРФ)

Номинация «Морской специалист»

Победитель Соколова Алина Алексеевна «Видеообращение для начинающих специалистов» (ГУМРФ)

Номинация «Морской профессионал»

Победитель Будников Кирилл Олегович «Перспективы развития права интеллектуальной собственности» (СПбГМТУ)

 

           Итоги Конкурса студенческих научных работ «Флот России: вчера, сегодня, завтра» посвящённого 300-летию Морского устава Петра Великого:

I место

Мамзурин В.М. ФКЭиА., История российского флота

Яблокова М.А. ФЕНГО., Русско-японская война как детерминанта изменения системы морского флота Российской Империи

II место

Жук И.А. ФКЭиА., Роль ВМФ России в развитии отечественной государственности

Кошечкин А.О. ФКЭиА., Многоцелевая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636

Соколова А.А. ФГБОУ ВО ГУМРФ Имени адмирала С.О. Макарова., Развитие и роль ледокольного флота РФ: прошлое, настоящее, будущее

III место

Ефремов В.С. ФКЭиА., Автоматизированная серийная АПЛ проекта 705 К-64 (особенности постройки и эксплуатации)

Маркевич М.С. ФКЭиА., Советский ударный экраноплан-ракетоносец проекта 903 «Лунь»

 

Список победителей конкурса «Научные работы по морской энергетике ФКЭиА»

Диплом первой степени: Неумоин Максим Игоревич группа 2420
Диплом второй степени: Пидгурская Елизавета Сергеевна группа 2262
Диплом третей степени: Шаймарданов Руслан Рамильевич группа 2220

 

Никущенко Дмитрий Владимирович

Научный центр мирового уровня в СПбГМТУ

Спикер д.т.н., доц., проректор по научной работе Никущенко Дмитрий Владимирович

Липис Алексей Викторович

Цифровые технологии в судостроительной промышленности и образовании

Спикер к.т.н., доц. кафедры вычислительной техники и информационных технологий, и.о. декана факультета цифровых промышленных технологий Липис Алексей Викторович

Нифонтов Юрий Аркадьевич

Научные проблемы экологии промышленных зон и акваторий в 21 веке

Спикер д.т.н., зав. кафедрой экологии промышленных зон и акваторий Нифонтов Юрий Аркадьевич

Тимофеев Олег Яковлевич

Современные задачи по подготовке инженерных кадров для судостроительной промышленности

Спикер д.т.н., проф. Тимофеев Олег Яковлевич

Сакович Сергей Юрьевич

Применение системы подводного зрения для распознания донных объектов

Спикер доц. кафедры систем автоматического управления и бортовой вычислительной техники Сакович Сергей Юрьевич

Земляков Евгений Вячеславович

Современные лазерные технологии для Арктики и судостроения

Спикер зав. лабораторией, зам. директора «ИЛИСТ» СПбГМТУ по научной и проектной деятельности Земляков Евгений Вячеславович

Балашова Елена Сергеевна

Современный взгляд на развитие экономики судостроительной промышленности

Спикер д.э.н., проф., и.о. декана факультета «Международная высшая школа управления» Балашова Елена Сергеевна

Кучинский Дмитрий Михайлович

Исследование свойств реального газа

Спикер к.т.н., доц. кафедры теплофизических основ судовой энергетики Кучинский Дмитрий Михайлович

Выставочные экспозиции

Яковлев Алексей Юрьевич

Цифровое моделирование в гидромеханике, прочности и теплофизике

Спикер д.т.н., проф., зав. кафедрой гидроаэромеханики и морской акустики Яковлев Алексей Юрьевич

Смирнов Александр Анатольевич

Цифровое моделирование в гидромеханике, прочности и теплофизике

Спикер к.т.н., доц., зав. кафедрой судовых турбин и турбинных установок Смирнов Александр Анатольевич

Родионов Александр Александрович

Цифровое моделирование в гидромеханике, прочности и теплофизике

Спикер проф., зав. кафедрой строительной механики корабля Родионов Александр Александрович

Сеньков Алексей Петрович

Работы по электроэнергетике для Арктической техники

Спикер д.т.н., проф., Сеньков Алексей Петрович

Кожемякин Вячеслав Вячеславович

Достижения в теплотехнике для ядерной энергетики

Спикер д.т.н., доц., зав. кафедрой энергетики Кожемякин Вячеслав Вячеславович

Земляков Евгений Вячеславович

Успехи института лазерных и сварочных технологий «ИЛИСТ» в 2019-2020 годах

Спикер зав. лабораторией лазерных и аддитивных технологий Земляков Евгений Вячеславович

Кузнецов Денис Иванович

Работы научно-образовательного отдела Института Военного Образования

Спикер д.т.н., доц., зав. научно-исследовательской лабораторией программно-аппаратных систем контроля морской техники Кузнецов Денис Иванович

Чемоданов Михаил Николаевич

Морская робототехника

Спикер директор студенческого конструкторского бюро Чемоданов Михаил Николаевич

Кузнецов Илья Леонидович

Оборудование для обслуживания объектов энергетического машиностроения

Спикер Директор НПУТЦ Кузнецов Илья Леонидович

Миронов Михаил Юрьевич

Успехи судостроения на факультете кораблестроения и океанотехники

Спикер к.т.н., доц. Миронов Михаил Юрьевич

Информационный блок для школьников

Чемоданов Михаил Николаевич

О морских технологиях

Спикер директор студенческого конструкторского бюро Чемоданов Михаил Николаевич

Публикации учащихся школ

Интересное

Наши выпускники создают наукоемкую продукцию, известную в России и в мире

Фильм к 90-летию СПбГМТУ

Коммуникационная площадка

Публикации Сборник материалов

По итогам меропиятия будет издан сборник материалов, включенный в РИНЦ

Требования к статье